
816,38 ₴/секция
Биметаллический радиатор Alustal предназначен для работы при высоких давлениях 40 бар и агрессивном теплоносителе рН 5-10 (системы центрального теплоснабжения)
Биметаллический радиатор Alustal предназначен для использования, особенно, в многоэтажных сооружениях, благодаря способности работать при более высоком рабочем давлении и при более высоком PH теплоносителя, по сравнению с алюминиевым радиатором.
Более того, благодаря своей инновационной технологии, биметаллический радиатор Alustal может использоваться в смешанных системах отопления, состоящих из различных конструкционных материалов, как в жилых, так в промышленных и общественных зданиях.
Производство биметаллического радиатора начинается со стальной сердцевины. Fondital использует сердечники самого высокого качества, производимые на современных автоматизированных линиях. Далее поверх стальной основы наплавляется слой алюминия, из которого формируются конвективные теплообменные ребра. Так как Fondital является мировым лидером в производстве изделий из алюминия, то соединение алюминиевой и стальной части радиатора получается исключительно плотным и качественным. Затем следуют фазы механической обработки, подготовки к покраске с помощью реагентов содержащих фтор и цинк. Покраска в два этапа (анафорез + порошковая окраска) обеспечивают качественное и долговечное покрытие радиатора, которое не только придает отопительному прибору изысканный вид, но и обеспечивает его защиту от воздействия неблагоприятных внешних факторов в течении всего периода эксплуатации.
Коррозия – это основная причина недостаточно хорошей работы систем отопления, которая ведет как к износу их компонентов, так и к понижению эффективности теплоотдачи по истечению времени, результатом чего является увеличение расходов.
Для работы в сложных условиях, где есть риск возникновения коррозии, Fondital разработал новый биметаллический радиатор Alustal, который отличается от обычных алюминиевых радиаторов и от некоторых биметаллических радиаторов, имеющихся в продаже на рынке, наличием полностью стального сердечника (горизонтальных и вертикальных коллекторов). Эта технология гарантирует контакт теплоносителя только со стальной частью радиатора, обеспечивая тем самым способность радиатора к работе в системе отопления с высоким давлением, а также его повышенную устойчивость к коррозии.
Радиаторы отопления компании Fondital имеют сплошной стальной сердечник. Такой вариант основы радиатора обеспечивает высокую надежность отопительного прибора и его повышенную устойчивость к воздействию высокого давления и коррозионной активности теплоносителя. В отличии от частичного армирования водяной камеры, сплошной сердечник полностью изолирует алюминий от контакта с теплоносителем, что исключает коррозию последнего при работе в централизованных тепловых сетях.
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Fondital |
| Страна производитель | Италия |
| Тепловая мощность | 1950 Вт |
| Максимальная температура теплоносителя | 130 град. |
| Максимальное рабочее давление | 40 бар |
| Конструкция радиатора | Секционная |
| Способ подключения | Боковое |
| Объем воды в радиаторе | 0.19 л |
| Вес | 19 кг |
| Гарантийный срок | 120 мес |
| Цвет | Белый |
| Состояние | Новое |
| Габаритные и присоединительные размеры | |
| Высота | 559 мм |
| Ширина | 80 мм |
| Глубина | 97 мм |
| Пользовательские характеристики | |
| Опрессовочное давление | 100 бар |
| Теплоотдача Δt = 70°C | 191 Вт |
| Межосевое расстояние | 500 мм |
| Материал радиатора | Сталь - алюминий |
| Количество секций | 10 |