Напольные дымоходные газовые котлы ATON Atmo 8–50 – серия мощных газовых котлов с естественным путем удаления продуктов горения (дымоходный вариант). Котлы предназначены для бытового отопления и комфортного снабжения горячей водой (при соответствующей двухконтурной модификации, обозначенной в маркировке литерой "В").
Расшифровка буквенного обозначения маркировки модельного ряда котлов ATON Atmo:
* Е – выход труб отопления сзади котла, дымоход горизонтальный
* ЕМ – выход труб отопления справа и слева котла, дымоход вертикальный
* В – дополнительный контур для горячего водоснабжения
Технические характеристики газового котла ATON Atmo 20E:
Отапливаемая площадь - 200 м²
Материал теплообменника котла - сталь
Материал теплообменника контура ГВС - нет
КПД (по нижней теплоте сгорания) – 90%
Отвод продуктов сгорания - естественный
Топливо - природный газ по ГОСТ 5542
Номинальное давление газа - 13 мбар
Номинальная мощность – 20 кВт
Максимальный расход топлива – 2,4 м³/час
Диаметр дымохода (внутренний) – 125 мм
Температура продуктов сгорания – 110 ºС
Диапазон регулировки отопления – 50-90 ºС
Производительность по ГВС (при Δt 35ºС) – нет
Максимальное рабочее давление контура отопления – 1 бар
Максимальное рабочее давление контура ГВС - нет
Подключения контура отопления - 2 дюйма
Подключения контура ГВС – нет
Подключения газа – ½ дюйм
Направление дымохода Сзади
Подвод труб отопления Сзади
Преимущества котлов ATON:
• Простой монтаж, при замене устаревшего котла на усовершенствованный, без изменения конфигурации существующей обвязки;
• Котлы предназначенные для работы на природном газе и могут эксплуатироваться при параллельном подключении в единую отопительную систему;
• Не требуют внешнего источника электропитания;
• Возможен вариант исполнения с функциями отопления и горячего водоснабжения;
• Котлы имеют привлекательный внешний вид, порошковая покраска обеспечивает стойкое к внешним воздействиям покрытие;
• Высокая экономичность позволит вам существенно уменьшить потребление газа;
• Компактные;
• Высокая надежность и безопасность в работе, благодаря применению газовой автоматики EUROSIT (Италия);
• Щелевая низкофакельная горелка фирмы POLIDORO (Италия), изготовленная с применением лазерных технологий;
• Простота в обслуживании, благодаря оригинальной конструкции теплообменника;
• Антикоррозийная обработка поверхностей котла;
• Идеальное сочетание по таким характеристикам как Цена, Эффективность, Качество.
| Основные | |
|---|---|
| Вес | 73.5 кг |
| Производитель | ATON |
| Страна производитель | Украина |
| Вид топлива | Газообразное |
| Мощность номинальная | 20 кВт |
| Назначение котла | Одноконтурный |
| Способ установки | Напольный |
| Материал теплообменника | Сталь |
| Состояние | Новое |
| Габаритные и присоединительные размеры | |
| Высота | 960 мм |
| Ширина | 384 мм |
| Глубина | 695 мм |