Напольные дымоходные газовые котлы ATON Atmo 8–50 – серия мощных газовых котлов с естественным путем удаления продуктов горения (дымоходный вариант). Котлы предназначены для бытового отопления и комфортного снабжения горячей водой (при соответствующей двухконтурной модификации, обозначенной в маркировке литерой "В").
Расшифровка буквенного обозначения маркировки модельного ряда котлов ATON Atmo:
* Е – выход труб отопления сзади котла, дымоход горизонтальный
* ЕМ – выход труб отопления справа и слева котла, дымоход вертикальный
* В – дополнительный контур для горячего водоснабжения
Технические характеристики газового котла ATON Atmo 16EВ:
Отапливаемая площадь - 160 м²
Материал теплообменника котла - сталь
Материал теплообменника контура ГВС - медь
КПД (по нижней теплоте сгорания) – 90%
Отвод продуктов сгорания - естественный
Топливо - природный газ по ГОСТ 5542
Номинальное давление газа - 13 мбар
Номинальная мощность – 16 кВт
Максимальный расход топлива – 1,8 м³/час
Диаметр дымохода (внутренний) – 110 мм
Температура продуктов сгорания – 110 ºС
Диапазон регулировки отопления – 50-90 ºС
Производительность по ГВС (при Δt 35ºС) – 5 л/мин
Максимальное рабочее давление контура отопления – 1 бар
Максимальное рабочее давление контура ГВС - 6 бар
Подключения контура отопления - 1½ дюйм
Подключения контура ГВС – ½ дюйм
Подключения газа – ½ дюйм
Направление дымохода Сзади
Подвод труб отопления Сзади
Количество контуров 2-отопление и ГВС
| Основные | |
|---|---|
| Вес | 79 кг |
| Производитель | ATON |
| Страна производитель | Украина |
| Вид топлива | Газообразное |
| Мощность номинальная | 16 кВт |
| Назначение котла | Двухконтурный |
| Способ установки | Напольный |
| Материал теплообменника | Сталь |
| Состояние | Новое |
| Габаритные и присоединительные размеры | |
| Высота | 960 мм |
| Ширина | 324 мм |
| Глубина | 695 мм |