Напольные котлы ATON Atmo
Напольные дымоходные котлы современное решение проблемы отопления эконом класса. Котлы работают без подключения электроэнергии, оснащены датчиком тяги и газовым клапаном, современной автоматикой. В случаи аварийной ситуации перекрывается подача топлива.
Расшифровка буквенного обозначения маркировки модельного ряда котлов ATON Atmo:
* Е – выход труб отопления сзади котла, дымоход горизонтальный
*EМ – выход труб отопления справа и слева котла, дымоход вертикальный
* В – дополнительный контур для горячего водоснабжения
Приобретая такой котел Вы получаете отличное качество, долговечность , надежность за разумные деньги.
Технические характеристики газового котла ATON Atmo 12Е:
Отапливаемая площадь - 120 м²
Материал теплообменника котла - сталь
Материал теплообменника контура ГВС - нет
КПД (по нижней теплоте сгорания) – 90%
Отвод продуктов сгорания - естественный
Топливо - природный газ по ГОСТ 5542
Номинальное давление газа - 13 мбар
Номинальная мощность – 12,5 кВт
Максимальный расход топлива – 1,39 м³/час
Диаметр дымохода (внутренний) – 110 мм
Температура продуктов сгорания – 110 ºС
Диапазон регулировки отопления – 50-90 ºС
Производительность по ГВС (при Δt 35ºС) – нет
Максимальное рабочее давление контура отопления – 1 бар
Максимальное рабочее давление контура ГВС - нет
Подключения контура отопления - 1½ дюйм
Подключения контура ГВС – нет
Подключения газа – ½ дюйм
Направление дымохода Сзади
Подвод труб отопления Сзади
| Основные | |
|---|---|
| Вес | 47 кг |
| Производитель | ATON |
| Страна производитель | Украина |
| Вид топлива | Газообразное |
| Расход газового топлива | 1.39 куб. м/час |
| Мощность номинальная | 12 кВт |
| Назначение котла | Одноконтурный |
| Способ установки | Напольный |
| Материал теплообменника | Сталь |
| Состояние | Новое |
| Габаритные и присоединительные размеры | |
| Высота | 754 мм |
| Ширина | 384 мм |
| Глубина | 565 мм |