28 999 ₴
Газовый котел Nike Star 24 4 Е – с естественной тягой с КПД 91,1 %, Отопительный котел Nike Star 24 4 Е оборудован совмещенным битермическим теплообменником , который используется как для нагрева теплоносителя контура отопления, так и для нагрева воды контура горячего водоснабжения (ГВС). Переключение гидравлической схемы котла из режима отопления в режим ГВС происходит после сигнала высокочувствительного датчика протока воды котла. Производительность горячей воды указанных моделей, которые полностью адаптированы к условиям эксплуатации в Украине, 11,1 литров горячей воды в минуту.
Еще одним весомым аргументом в пользу двухконтурного газового котла Nike Star 24 4 E является его автоматика: электронная плата с микропроцессором. С их помощью контролируется температура теплоносителя и горячей воды. Пользователю легко и удобно управлять работой котла, поскольку на большой жк-дисплей выводится информация о состоянии, режиме и параметрах работы газового котла. Система позволяет использовать дистанционное управление от выносных комнатных термостатов или недельных программаторов (дополнительная опция, не входящая в заводскую комплектацию котла).
Газовая автоматика этого двухконтурного котла имеет высокую степень чувствительности, адаптирована к отечественным условиям, что позволяет котлу Star 24 4E стабильно работать при критически низком давлении газа – 3 мбар. Кроме этого модель оборудована всеми необходимыми системами безопасности и сопровождается полной двухлетней гарантией.
В двухконтурном котле Star 24 4 E реализованы функции защита от замерзания, защита от заклинивания насоса, перегрева котла и отсутствия тяги, что обеспечивают высокую надежность и долговечность Вашей системы отопления и водоснабжения. Система электронной модуляция мощности и автоматический бай-пасс обеспечивают экономичную и надежную работу котла Star 24 4 Е так, что снижает расход газа, сокращая Ваши затраты на топливо, и увеличивает срок эксплуатации котла.
Технический характеристики:
| Модель: | IMMERGAS Nike Star 24 4E |
| Тип: | дымоходный двухконтурный (отопление+ водоснабжение) |
| Вид монтажа: | настенный |
| Производительность горячей воды | 11л |
| Мощность, кВТ: | 23,8 |
| Отапливаемая площадь, м2: | 240 |
| Системы защиты: | падение давления газа перегрев воды погасание пламени отсутствие тяги нарушение циркуляции воды замерзания жидкости в контуре |
| Вид топлива: | природный газ |
| КПД, % : | 91,1 |
| Максимальный расход газа, м3/час: | 2,74 |
| Диаметр подключения к системе газоснабжения,дюйм: | 3/4 |
| Максимальная температура теплоносителя, °С: | 80 |
| Циркуляционный насос | Есть |
| Расширительный бак | Есть, 4,2 л |
| Габаритные размеры В*Ш*Г, мм: | 756*440*240 |
| Вес, кг: | 24,6 |
| Гарантия: | 24 месяца |
| Основные | |
|---|---|
| Вес | 24.6 кг |
| Производитель | Immergas |
| Страна производитель | Италия |
| Мощность номинальная | 24 кВт |
| Назначение котла | Двухконтурный |
| Способ установки | Настенный |
| Количество теплообменников | 1 шт |
| Состояние | Новое |
| Тип котла | Обычный |
| Вид теплообменника | Битермический |
| Камера сгорания | Открытая (дымоходный) |
| Габаритные и присоединительные размеры | |
| Высота | 756 мм |
| Ширина | 440 мм |
| Глубина | 240 мм |