47 135 ₴
Eolo Maior 4Е - двухконтурный котел от ТМ Immergas. Модель представлена только в турбированном варианте.
Eolo Maior 4Е имеет вертикальный ЖК-дисплей, на котором отображается вся информация о работе котла. Новая плата позволяет работать с новыми пультами дистанционного управления, датчиком внешней температуры и с солнечными коллекторами. Все органы управления спрятаны под откидной крышкой. Изменение температуры производиться с помощью регуляторов, остальные действия закреплены за кнопками.
Новая гидравлическая группа от компании «Grundfoss» выполнена из термостойкого композитного материала и представляет собой единый блок. Туда входит трехходовой клапан, реле минимального давления, микропереключатель ГВС, автоматический воздушный клапан, предохранительный клапан на 3 бара.
Изюминкой котла Eolo Maior 4Е является система «Aqua Celeris», которая служит для быстрого старта по ГВС. Система «Aqua Celeris» представляет собой резервуар, емкостью 2 л с хорошей теплоизоляцией, в котором постоянно находиться горячая вода. Когда эта функция активна, горячий теплоноситель с этого резервуара направляется сначала в первичный теплообменник, а затем уже в пластинчатый и нагревает воду. В результате нам не надо ждать, пока котел выйдет на заданную мощность и нагреет воду.
.Особенности газового котла IMMERGAS Eolo Maior 32 4E:
Технические характеристики:
| Модель: | IMMERGAS Eolo Maior 32 4E: |
| Способ монтажа | Настенный |
| Топливо | газ |
| Камера сгорания | Закрытая |
| Отвод продуктов сгорания | Турбированный |
| Защита от замерзания | Да |
| Управление | Электронное |
| Способ розжига | Электророзжиг (автоматический) |
| Энергозависимость | Зависит от электричества |
| Материал теплообменника | Медь/Нержавеющая сталь |
| Количество контуров | 2 |
| Теплообменник | 2- пластинчатый |
| Расширительный бак | Да (4,2л) |
| Циркуляционный насос | Да |
| Наличие модуляции | Да |
| Мощность, кВт | 32 |
| Площадь помещения, м^2 | 350 |
| КПД, % | 94,3 |
| Расход газа, м^3/час | 3,62 |
| Max давление отопления, Бар | 3 |
| Напряжение, В | 220 |
| Потребляемая мощность электричества, Вт | 130 |
| Подвод отопления | Снизу |
| Диаметр дымохода, мм | 100/60 |
| Вход газа, R | 3/4"!!!! |
| Вход и выход отопления, R | 3/4"!!! |
| Габаритные размеры В*Ш*Г, мм | 780*440*340 |
| Вес, кг | 50 |
| Страна-производитель | Италия |
| Основные | |
|---|---|
| Вес | 50 кг |
| Производитель | Immergas |
| Страна производитель | Италия |
| Мощность номинальная | 32 кВт |
| Назначение котла | Двухконтурный |
| Способ установки | Настенный |
| Количество теплообменников | 2 шт |
| Способ отвода отработанных газов | Турбо |
| Состояние | Новое |
| Тип котла | Обычный |
| Вид теплообменника | Два раздельных |
| Габаритные и присоединительные размеры | |
| Высота | 780 мм |
| Ширина | 440 мм |
| Глубина | 340 мм |