Наномембраны используются для отделения красителей, пестицидов, гербицидов, сахарозы, некоторых растворенных солей, органических веществ, вирусов и т.д.
Мембрана ― это сердце системы обратного осмоса !!! Другими словами вся система работает на эту мембрану, а она полностью очищает воду от всех загрязнений. В наше время, обратноосматическая система очистки воды считается самой лучшей из всех существующих.
Осмос ― это процесс, в котором молекулы растворителя приникают через полупроницаемую мембрану в сторону растворителя с большим содержание солей. Такой процесс происходит в наших с Вами клетках. Если добавить давления со стороны жидкости с большим содержанием солей, то произойдет обратный процесс ― обратный осмос. То есть через мембрану проходит фильтрация воды