Классическая модель твердотопливного котла, проверенная временем конструкция и качественное исполнение от Харьковского завода Маяк (Змиев). Котел Маяк Стандарт выполнен из 4х миллимитровой котловой стали. В качестве топлива можно использовать: антрацит, бурый уголь, дрова, топливные брикеты и другие альтернативные виды топлива. Котел Маяк Стандард укомплектован чугунными колосниками. Дополнительно котел АОТ можно укомплектовать регулятором тяги или автоматикой с вентилятором принудительного наддува для поддержания температуры теплоносителя и управления работой котла в автоматическом режиме.
Котлы МАЯК серии СТАНДАРТ предназначены для отопления индивидуальных жилых домов и сооружений коммунально-бытового назначения, оборудованных системой водяного отопления с естественной или принудительной циркуляцией. Теплопотери зданий и сооружений и тепловая мощность системы отопления не должны превышать номинальную тепловую мощность котла.
Преимущества серии котлв Маяк АОТ Стандарт

| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Маяк |
| Страна производитель | Украина |
| Вид топлива | Твердое |
| Виды твердого топлива | Дрова, Брикеты, Бурый уголь, Антрацит |
| Способ установки | Напольный |
| Вес | 142 кг |
| Состояние | Новое |
| Толщина стали | 4 мм |
| Габаритные и присоединительные размеры | |
| Высота | 930 мм |
| Ширина | 470 мм |
| Глубина | 760 мм |