Шуруповерт Procraft PB1200 - предназначен для заворачивания/отворачивания винтов, шурупов и болтов, сверления отверстий в различных материалах (дерево, металл, пластмасса, керамика) или для нарезки резьбы. Инструмент обладает возможностью регулировки числа оборотов - легкий нажим на выключатель = малая скорость вращения, для того что бы можно было выкрутить крепко сидящие винты; если выключатель нажать до упора - наивысшее количество оборотов, идеально подходит для сверления. Диаметр зажима трехкулачкового патрона составляет от 0.6 до 10 мм, он разгоняется до 850 об/мин на холостом ходу. Рядом с патроном расположена установка для изменения момента кручения(20 ступеней, +сверление), она нужна для предупреждения повреждений винтовых или сверлильных головок. Немаловажными функциями также являются: реверс (вращение в противоположную сторону) и кнопка фиксации выключателя. Для быстрой и удобной замены угольных щеток(прилагаются в комплекте), предусмотрены специальные отверстия по обе стороны корпуса, они закрываются пластиковыми винтами, которые легко откручиваются любой отверткой. Важно отменить наличие в данной модели светодиодной подсветки, что очень удобно при плохом освещении.
В качестве рабочего инструмента шуруповерта используются различные биты, переходники с посадочным шестигранным хвостовиком, сверла. Сетевая дрель-шуруповерт ProCraft PB-1200 имеет ступенчатую регулировку крутящего момента для предупреждений повреждений винтовых или сверлильных головок. Преимущество данной модели в том, что работает от стандартной сети электропитания, для удаленной работы можно использовать различные сетевые удлинители. Максимальный диаметр сверления в дереве составляет до 20 мм, в стали до 10 мм. Компактность, эргономичность и легкость придают удобство при продолжительном использовании.
Особенности шуруповерта ProCraft PB-1200:
Комплектация:
| Основные | |
|---|---|
| Тип патрона | Быстрозажимной |
| Производитель | Procraft |
| Питание | Сеть 220В |
| Гарантийный срок | 12 мес |
| Максимальное количество оборотов | 850 об/мин |
| Страна производитель | Германия |
| Режим инструмента | безударный |
| Максимальный диаметр патрона | 10 мм |
| Минимальный диаметр патрона | 0.8 мм |
| Тип | Шуруповерт |
| Количество степеней затяжки | 21 |
| Состояние | Новое |